Вторник, 19.03.2024, 08:41

Профиль

Гость
Вход
Мини-Чат
Случайное фото
People Group
Наш опрос
Как вам дизайн сайта?
Всего ответов: 23
Машина времени
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Облако тегов
Ты здесь
Так.Ru
Друзья сайта
AZLK-HotCLUB Заработок в сети
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Марафоны
Текст: Евгений Никоноров
Новости - Автоспорт
20.01.2013 г.


Российская команда «КАМАЗ-мастер» добилась абсолютного успеха на завершившемся в Южной Америке ралли-марафона «Дакар 2013», заняв весь пьедестал почета в зачете грузовиков.

Победа российского коллектива на 35-м Дакаре стала 11-й, начиная с 1996-го года. На сей раз триумфатором стал Эдуард Николаев. На подиум вместе с ним поднялись Айрат Мардеев и Андрей Каргинов, которые уступили победителю более 37 минут, но между ними самим разница составила всего 47 секунд.

Интересно, что Николаев стал победителем ралли, не одержав ни одной победы на спецучастках.

Чемпион предыдущего марафона Жерар де Рой, выступающий на грузовике Iveco, на сей раз стал только четвертым, несмотря на то, что выиграл целых шесть спецучастков.

В зачете автомобилей уже одиннадцатую по счету победу отпраздновал Стефан Петрансель, в очередной раз продемонстрировав весь свой огромный опыт управления вне ... Читать дальше »

Категория: Марафоны | Просмотров: 554 | Добавил: КоSтя_Л | Дата: 22.01.2013 | Комментарии (0)

Компания Iveco и производитель двигателей FPT, поддерживающие голландскую команду DeRooy, подготовили новинки, которые позволят им вести борьбу с российскими экипажами KAMAZ Master на ралли Дакар 2013.

Вообновляя сотрудничество, которое привело к победе на предыдущем Дакаре, Iveco и FPT будут оказывать поддержку команде De Rooy транспортными средствами, двигателями и запчастями.

Коллектив Petronas De Rooy Iveco будет представлен в нынешнем марафоне пятью экипажами: два Trakker Evolution 3, два Trakker Evolution 2 и один Iveco Powerstar. Все грузовики оснащены двигателями FPT Cursor 13, способными развивать мощность до 840 лошадиных сил.

Первый экипаж на Iveco Powerstar возглавит владелец команды Жерар де Рой, являющийся победителем Дакара 2012-го года. Одним из грузовиков Trakker Evolution 3 будет управлять голландский раллийный гонщик Ханс Стейси, вторым – итальянский ветеран Мики Биазон, который уже трижды принимал участие в марафоне в классе легковых автомоби ... Читать дальше »
Категория: Марафоны | Просмотров: 565 | Добавил: КоSтя_Л | Дата: 14.12.2012 | Комментарии (0)

Владимир Чагин. Фото команды "КАМАЗ-Мастер"

Семикратный победитель ралли-рейда «Дакар» в зачете грузовиков Владимир Чагин станет руководителем команды «КАМАЗ-Мастер». Как сообщает Комсомольская правда, бывший пилот сменит на этом посту Семена Якубова, который оставил должность днем ранее. Ожидается, что официальное объявление о назначении Чагина последует позднее в течение дня.


«Семен Семенович объявил нам, что в связи с 65-летним юбилеем уходит на пенсию, и в последующем его функции будут переданы мне, – цитирует Чагина газета Че ... Читать дальше »
Категория: Марафоны | Просмотров: 629 | Добавил: КоSтя_Л | Дата: 20.07.2012 | Комментарии (0)

Фото команды «КАМАЗ-Мастер»

Гонщик российской команды «КАМАЗ-Мастер» Айрат Мардеев одержал победу в зачете грузовиков в ралли-марафоне «Шелковый путь», а в классе внедорожников победителем стал Борис Гадасин из команды G-Force Motorsport. Гонка финишировала в Майкопе в четверг 12 июля, сообщает официальный сайт соревнования.


Мардеев оказался быстрее других гонщиков в своем классе на последнем спецучастке «Элиста-Майкоп», сокращенном с 453 до 348 километров. Пилот проехал данный отрезок за 4 часа 11 минут 56 секунд. Победивший в зачете внедорожников Гадасин проделал этот же путь за 4 часа 39 минут и 32 секунды.

Второе место в зачете грузовиков занял Питер Верслюйс из команды Veka MAN Rally Team. Вторым в классе внедорожников стал Балаш Шалай из Opel Dakar Team, Третью позицию среди грузовиков занял еще один ... Читать дальше »
Категория: Марафоны | Просмотров: 528 | Добавил: КоSтя_Л | Дата: 20.07.2012 | Комментарии (0)

Гибридный спортпрототип Audi R18 e-tron quattro с первой попытки выиграл гонку «24 часа Ле-Мана». Два экипажа на этих автомобилях сделали дубль: победа досталась действующим триумфаторам суточного марафона Андре Лоттереру, Марселю Фесслеру и Бенуа Трелуйе, а следом за ними финишировали Том Кристенсен, Ринальдо Капелло и Аллан МакНиш.

Дизельные Audi R18 ultra предыдущего поколения разместились на третьей и пятой строчке: последнее место на подиуме досталось Майку Роккенфеллеру, Оливеру Джарвису и Марко Бонаноми. Четвертым клетчатый флаг увидело трио в составе Ника Хайдфельда, Николя Проста и Нила Джани: пилоты команды Rebellion Racing, выступавшие на автомобиле Lola B12/60 с двигателем Toyota, отстали от победителей на 11 кругов.

Гонщики заводской команды Toyota, дебютировавшей в Ле-Мане с гибридным бензиновым прототипом TS030, не смогли завершить суточный марафон. Экс-пилот Формулы-1 Энтони Дэвидсон попал в аварию, а второй автомобиль под управлением Кацуки Накаджимы соше ... Читать дальше »
Категория: Марафоны | Просмотров: 478 | Добавил: КоSтя_Л | Дата: 17.06.2012 | Комментарии (0)

Фото Audi

Действующий победитель суточного марафона Андре Лоттерер принес гибридным автомобилям первую победу в квалификации «24 часов Ле-Мана». Спортсмен за рулем Audi R18 e-tron проехал круг в Ле-Мане за 3:23.787, на три десятых секунды превзойдя ближайшего преследователя. Второе место занял экипаж Романа Дюма, Лоика Дюваля и Марка Жене, которым досталась обычная версия дизельного Audi R18.

В 2012 году на старт «24 часов Ле-Мана» выйдут четыре спортпрототипа с гибридными силовыми установками. Второй R18 e-tron под управлением ветеранов гонок на выносливость Тома Кристенсена, Ринальдо Капелло и Аллана МакНиша квалифицировался четвертым, а две «Тойоты» TS030 разместились на третьей и пятой строчке. Лучшее время для японской команды показал экс-пилот Формулы-1 Энтони Дэвидсон, выехавший на решающую попытку за 15 минут до окончания сессии. Напарниками британца будут Себастьен Буэми и Сте ... Читать дальше »

Категория: Марафоны | Просмотров: 487 | Добавил: КоSтя_Л | Дата: 17.06.2012 | Комментарии (0)

Апелляционный суд французской федерации автоспорта подтвердил исключение Робби Гордона из итогового протокола ралли-рейда «Дакар». Об этом сообщает издание Autohebdo. Заседание суда проходило в Париже. Теперь у Гордона есть неделя, чтобы обжаловать вынесенный вердикт в более высокой инстанции.

Пилота Hummer дисквалифицировали на ралли-рейде «Дакар» за незаконную модификацию системы впуска – по мнению судей, рестриктор американского автомобиля не соответствовал регламенту. Сам Гордон утверждал, что использовал спорную деталь и в 2011, и в 2010 году, причем оба раза агрегат успешно проходил техническую инспекцию. Спортсмена попытались снять с «Дакара» в середине дистанции, однако Робби опротестовал решение судей. В результате, Гордону позволили завершить заезд: пилот занял пятое место в категории автомобилей.

После дисквалификации пилота Hummer пятое место перешло к аргентинцу Люсио Альваресу на Toyota Hulux, а все его преследователи отыграли по одной позиции.

... Читать дальше »

Категория: Марафоны | Просмотров: 589 | Добавил: КоSтя_Л | Дата: 26.02.2012 | Комментарии (0)

Audi R18 Hybrid. Фото Audi

Гоночная команда Audi, десять раз выигрывавшая марафон «24 часа Ле-Мана», опубликовала фотографию своего нового прототипа. В 2012 году немецкий коллектив выставит на старт суточной гонки два новых автомобиля: вместе с традиционными моделями R18 в заезде примут участие две гибридные версии этой машины. Характеристики гибридной силовой установки пока не сообщаются. Ожидается, что их огласят в рамках официальной презентации новинки, которая состоится в конце февраля.


Audi заявит гибридные версии R18 под номерами 1 и 2: в качестве пилотов этих машин выбраны Андре Лотеррер и Аллан МакНиш. Имена их напарников будут оглашены позднее. Традиционные R18 поведут в бой Оливер Джарвис и Тимо Бернхард. Первые испытания гибридных моделей Audi прошли в декабре в американском Себринге.

С этого года «24 часа Ле-Мана» входит в календарь новообразованного чемпионата ми ... Читать дальше »
Категория: Марафоны | Просмотров: 600 | Добавил: КоSтя_Л | Дата: 08.02.2012 | Комментарии (0)

Бронзовые призеры «Дакара-2012» скорее всего не будут принимать участие в следующем трансконтинентальном марафоне. Об этом недавно заявил Марат Абыкаев, директор команды.

Как оказалось, в нынешних планах «Астаны» участие в марафоне «Африка-рейс», который обычно проходит в то же самое время, что и «Дакар», по традиционному пути южноамериканской гонки с финишем в Дакаре.

Пока этот вопрос не решен до конца, однако уже сейчас команда Артура Ардавичуса планирует привезти с «Африка-рейс» первое призовое место.

Эксперты связывают такое неоднозначное решение команды с трудностями, которые довелось пережить «Астане» во время нынешних трансконтинентальных гонок. Ребята получили множество травм и ушибов, сейчас им предстоит долгий реабилитационный период.

Напомним, что ныне бренд «Астана» известен не только на родине, но и во всем мире, и ассоциируется только с победами. И не зря, ведь и на нынешнем «Дакаре» команде удалось стать бронзовым призером, выборов победу в не ... Читать дальше »
Категория: Марафоны | Просмотров: 472 | Добавил: КоSтя_Л | Дата: 26.01.2012 | Комментарии (0)

1 2 »